Наставник «Бешикташа» прокомментировал победу в дебютном матче Зайнутдинова в чемпионате Турции

Дата: 04 сентября 2023 в 17:39 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш прокомментировал победу над «Сивасспором» (2:0) в матче чемпионата Турции, передает Sports.kz.

«Это была игра, которую мы должны были выиграть. В прошлом году мы сыграли вничью с Коньей в последнем матче, а в этом году сыграли вничью в первом матче. Конечно, для нас это была негативная ситуация. Оглядываясь назад, мы должны были выиграть обе игры. Мы должны были победить сегодня. Мы должны выиграть все матчи. Вы должны играть, чтобы победить.

Игроки сегодня были в порядке, наше давление было в порядке. Они проецировали свой победный дух на поле; они играли умно, осторожно, смело, читая игру. И первый тайм, и второй тайм мы провели на половине поля соперника. Во втором тайме были некоторые перерывы. Возникла проблема в управлении игрой. Пришлось играть с чуть большим отдыхом, передавая мяч. Это, конечно, нехорошо, но качество игроков, превосходство игроков и игры отражается на счете. Счет был 2:0, могло быть и больше, но в этом матче мы удовлетворили свою потребность в победе», — цитирует тренера сайт клуба.

Напомним, что в матче с «Сивасспором» в чемпионате Турции дебютировал казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов.