Популярные темы

На границе Кыргызстана с Узбекистаном возобновили работу двух КПП «Кара-Багыш-автодорожный» и «Бек-Абад-автодорожный»

Дата: 01 сентября 2023 в 17:54


На границе Кыргызстана с Узбекистаном возобновили работу двух КПП «Кара-Багыш-автодорожный» и «Бек-Абад-автодорожный»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 1 сентября 2023 года возобновлено функционирование контрольно-пропускных пунктов (КПП) «Кара-Багыш-автодорожный» и «Бек-Абад-автодорожный», расположенных на кыргызско-узбекском участке государственной границы. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

1.Пункт пропуска «Кара-Багыш-автодорожный» расположен в Араванском районе Ошской области.

КПП «Кара-Багыш-автодорожный» имеет статус двухстороннего пункта пропуска, его могут пересекать только граждане Кыргызстана и Узбекистана и только в пешем порядке без перемещения (использования) транспортных средств, а также без грузов, товаров и животных, за исключением товаров личного пользования.

2.Пункт пропуска «Бек-Абад-автодорожный» расположен в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

КПП «Бек-Абад-автодорожный» является многосторонним пунктом пропуска. Его могут пересекать как граждане Кыргызстана, Узбекистана, так и третьих стран, а также легковые автотранспортные средства независимо от их государственной принадлежности, без перемещения грузов, товаров и животных, за исключением товаров личного пользования.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики напоминает, что данные пункты пропуска возобновили функционирование после достигнутых соглашений между правительствами Кыргызстана и Узбекистана.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями