Зайнутдинов помог «Бешикташу» выйти в групповой этап еврокубков

Дата: 01 сентября 2023 в 02:09

Турецкий «Бешикташ», за который выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, вышел в группу Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

В ответном матче раунда плей-офф «Бешикташ» победил киевское «Динамо» со счетом 1:0. На 52-й минуте отличился Венсан Абубакар. Зайнутдинов в этой игре вышел на замену на 75-й минуте.

Что касается первого матча «Бешикташа» и «Динамо», то Бактиер Зайнутдинов также появился на поле во втором тайме и принес победу своей команде в компенсированное время — 3:2. Казахстанский футболист забил победный мяч на 90+5 минуте. Также в том матче у «Бешикташа» забили Венсан Абубакар (40-я, с пенальти) и Омар Колли (64-я), а у «Динамо» отличились Николай Шапаренко (60-я) и Назар Волошин (66-я).

Наставник «Бешикташа» объяснил, почему не поставил Зайнутдинова в старт на ответный матч с киевским «Динамо»