Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 августа 2023 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверье нового учебного года 20 школ города, включая поселки Качар и Перцевка, получили в подарок от Евразийской Группы (ERG) интерактивные панели. Подарок вручили представители АО «ССГПО».



В Рудном состоялось традиционное Пленарное августовское совещание работников образования города. На встрече поделились итогами прошлого учебного года, озвучили достижения и не забыли о проблемных вопросах. В частности: нехватка педагогов, уменьшение числа обладателей знака «Алтын белгі» и другое.

После пленарной части перешли к приятно торжественным моментам. В их числе – подарки. Директор по персоналу и культуре АО «ССГПО» Тимур Тайгамбаев вручил директорам школ сертификаты на интерактивные панели – по одной единице в школу.



– В рамках своей социальной ответственности компания ERG всегда особое внимание уделяет вопросам развития системы образования. Одной из корпоративных инициатив в этой области стало приобретение интерактивных панелей последнего поколения для образовательных учреждений Костанайской области, – рассказывает Тимур Тайгамбаев. – Я уверен, что технические параметры интерактивных панелей, которые мы передаем школам, сегодня позволят учителям сделать процесс обучения еще легче и интереснее, а знания, полученные с помощью подобных инновационных технологий, увлекут детей и оставят наилучшие впечатления об уроках.



Тимур Тайгамбаев передал пожелание установить панели в классах начальной школы. Это дети поколения Альфа. Они живут во всемирной паутине и больше всего предрасположены нетворкингу, миру цифровых технологий.

– Это было неожиданно. Очень хорошая поддержка школе, – делится директор средней школы №17 Дина Макушева. – Образовательный процесс должен идти в ногу со временем. В мире цифровизации подобное оборудование нам необходимо. Мы поставим эту панель к первоклассникам. Я думаю, это положительно скажется на качестве обучения. Спасибо огромное руководству ERG.



ERG социально-ответственная компания, проект в поддержку школ и колледжей не разовая акция. Средства на развитие образования, медицины и культуры в городах присутствия выделяются ежегодно. Подобные добрые традиции продолжаться и впредь.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями