Популярные темы

Президент УЕФА отреагировал на скандал с поцелуем футболистки

Дата: 31 августа 2023 в 13:20 Категория: Новости спорта


Президент УЕФА отреагировал на скандал с поцелуем футболистки
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Союза европейских ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин считает, что поцелуй президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса футболистки сборной Испании Дженнифер Эрмосо был неуместным, передает Prosports.kz.

   «Я юриcт и один из вице-президентов ФИФА. Его дело находитcя в руках диcциплинарного органа международной федерации. Любой мой комментарий был бы равноcилен давлению. Я проcто должен cказать, что мне груcтно, что такое cобытие омрачает победу cборной Иcпании. Нам нужно что-то менять.

   Конечно, то, что он сделал, было неуместно. Мы все это знаем. Я надеюсь, что он и сам понимает, что это было неуместно. Пока этого достаточно, потому что решение будет принимать дисциплинарный комитет», — сказал Чеферин.

Во время награждения после финала чемпионата мира — 2023, в котором испанки обыграли англичанок (1:0), Луис Рубиалес, радуясь триумфу национальной сборной, обнял и поцеловал в губы Дженнифер Эрмосо. Многие журналисты и болельщики раскритиковали Рубиалеса, назвав его поведение чрезмерным.

В отношении чиновника Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело. Сам Рубиалес после случившегося заявил, что не намерен подавать в отставку со своего поста из-за возникшего скандала.

Ранее госпитализировали мать Рубиалеса, объявившую голодовку.

Мать скандального президента испанской федерации футбола госпитализирована после 3 дней голодовки в церкви

Стали известны все участники групповой стадии Лиги чемпионов сезона-2023/24

Во время тренировки футбольной команды в Болгарии в двух футболистов ударила молния

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями