Популярные темы

Минсельхоз: За неделю из регионов Кыргызстана было экспортировано свыше 6 тыс. тонн подкарантинной продукции

Дата: 29 августа 2023 в 11:54 Категория: Новости экономики


Минсельхоз: За неделю из регионов Кыргызстана было экспортировано свыше 6 тыс. тонн подкарантинной продукции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудниками Департамента химизации, защиты и карантина растений с 18 по 24 августа был проведен карантинный фитосанитарный контроль за 6 тыс. 308 тоннами отечественной сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства.

По объему экспорта:

1. Из Чуйской области экспортировано 3 тыс. 906 тонн сельскохозяйственной продукции, на экспортируемую продукцию зарегистрировано 539 фитосанитарных сертификатов. Из Чуйской области в Россию, Казахстан и Польшу было экспортировано 1397 тонн овощей.

2. Из Ошской области экспортировано 1 тыс. 249 тонн сельскохозяйственной продукции, на экспортируемую продукцию зарегистрировано 75 фитосанитарных сертификатов. Из Ошской области в Россию было экспортировано 581 тонн фруктов.

3. Из Таласской области экспортировано 504 тонн сельскохозяйственной продукции, на экспортируемую продукцию зарегистрировано 52 фитосанитарных сертификатов. Из Таласской области в Россию, Грузию и Пакистан было экспортировано 191 тонн бобовых.

4. Из Баткенской области экспортировано 474 тонн сельскохозяйственной продукции, на экспортируемую продукцию зарегистрировано 15 фитосанитарных сертификатов. Из Баткенской области в Узбекистан было экспортировано 232 тонн чеснока.

5. Из Джалал-Абадской области было экспортировано 98,5 тонн сельскохозяйственной продукции, на экспортируемую продукцию зарегистрировано 11 фитосанитарных сертификатов. Из Джалал-Абадской в Россию и Германиюбыло экспортировано 30 тонн сухофруктов.

6. Из Исык-Кульской области было экспортировано 77 тонн сельскохозяйственной продукции,на экспортируемую продукцию зарегистрировано 10 фитосанитарных сертификатов. Из Иссык-Кульской области в Россию и Казахстан было экспортировано 77 тонн фруктов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями