Популярные темы

Утечку серной кислоты ликвидируют в Экибастузе Вчера, 23:53

Дата: 29 августа 2023 в 00:03


Утечку серной кислоты ликвидируют в Экибастузе
                Вчера, 23:53
Стоковые изображения от Depositphotos

В Экибастузе устраняют утечку серной кислоты из многотонной цистерны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, 28 августа в 16:40 от дежурного Военизированной железнодорожной охраны поступило сообщение о том, что в Экибастузе, на станции Экибастуз-2, происходит течь серной кислоты с цистерны. По информации ведомства, 78,3 тонны серной кислоты перевозили в двух вагонах.

Место происшествия оцепили сотрудники Управления полиции, военизированной железнодорожной охраны. На месте организован штаб из числа сотрудников местных исполнительных органов, ДЧС, КНБ, прокуратуры, полиции, Департамента санэпидконтроля и представителей перевозчика.

«В настоящее время проводятся работы по устранению течи с цистерны, ведется обвалование песком и известью места разлива кислоты. В настоящее время КТЖ осуществлен подвоз 300 килограммов извести, дополнительно планируется доставить еще пять тонн извести со станции Ушкулын», — отметили в пресс-службе ведомства.

С этой же станции транзитным поездом везут две кислотные цистерны емкостью по 65 тонн для перекачки серной кислоты.

«По состоянию на 21:00 цистерны в пути. До проведения работ по перекачке кислоты в другие цистерны спасателями ДЧС осуществляются работы по наложению бандажа на место течи», — проинформировали в ДЧС региона.

Напомним, 26 августа в Экибастузе сошли с рельсов сразу три вагона, в том числе один с серной кислотой. В АО «НК «КТЖ» сообщали, что розлива серной кислоты не было.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями