Популярные темы

Вице-министр энергетики посетил Каратурунскую группу месторождений

Дата: 28 августа 2023 в 14:46 Категория: Новости политики


Вице-министр энергетики посетил Каратурунскую группу месторождений
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МЭ

Вице-министр энергетики Асхат Хасенов рекомендовал привлечь дополнительные силы и ресурсы для ликвидации аварии на одной из скважин Каратурунской группы месторождений, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

27 августа Асхат Хасенов посетил месторождения «Каратурун Морской», «Каратурун Восточный», «Каратурун Северо-Восточный» и «Каратурун Южный» — скважины 302, 303, 305-Н, 303-st и 24-Г. В пресс-службе пояснили, что через скважины пытаются ликвидировать аварию и получить необходимые данные для исследования. 28 августа с участием экспертов, ветеранов нефтегазовой отрасли и проектных институтов, представителей компании «Бузачи Нефть», Штаба по ликвидации аварии и буровых компаний проведено рабочее совещание для технической консультации.

«Учитывая, что ликвидация аварии на скважине №303 является сложной технической операцией, так как горит фонтанирующий газ, скважина находится в соровой местности и вокруг скважины наблюдались грифонообразования, Асхат Хасенов рекомендовал привлечь дополнительные силы и ресурсы для ликвидации аварии. На сегодня скважина 305-Н находится в бурении и достигнута глубина 600 метров, аналогичная ситуация по скважине 302, где глубина на сегодня 500 метров», — сообщили в пресс-службе.

В Минэнерго уточнили, что все ликвидационные работы осуществляются за счет недропользователя.

Концентрация вредных элементов в воздухе не превышает допустимые показатели, сообщили в компании

Ситуацию на аварийной скважине прокомментировали в Бузачи Нефть

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями