Популярные темы

Гонщик «Астаны» выиграл этап за молодежную команду

Дата: 28 августа 2023 в 09:00


Гонщик «Астаны» выиграл этап за молодежную команду
Стоковые изображения от Depositphotos

Итальянский новичок континентальной команды Astana Qazaqstan Development Team Микеле Гадзоли одержал победу на 1б этапе в городе Троян, передает Prosports.kz  со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

Гадзоли выиграл спринт из небольшой группы лидеров, в которой было 14 человек.

«На вечернем этапе у нас было два подъема, второй был самый длинный и сложный. Команда проделала великолепную работу с самого подножия последней горы – ребята постепенно поднимали темп, проводя селекцию в группе. В итоге, ближе к вершине впереди осталось около 10 – 15 человек. Мы получили хорошее преимущество и продолжили его увеличивать на спуске. В финале спринт получился очень силовым, и я рад, что мне удалось победить. Хорошая победа. Я неплохо себя чувствую здесь несмотря на очень жаркую погоду. Поэтому, настраиваюсь на борьбу и на следующих этапах Тура Болгарии», – рассказал Микеле Гадзоли.

Также, сегодня утром на 1а этапе Гадзоли занял второе призовое место в спринте. Таким образом, после вчерашнего пролога в Софии и сегодняшних двух этапов гонщик AstanaQazaqstan Development Team занимает 5-е место, уступая всего 4 секунды текущему лидеру гонки.

Гонщик «Астаны» стал 57-м по итогам многодневки «Тур Реневи»

Видеообзор заключительного этапа гонки «Тур Реневи»

Гонщик «Астаны» стал 19-м на втором этапе «Вуэльты Испании»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями