Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 августа 2023 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

 
Бойца дисквалифицировал судья в ринге за систематические удары ниже пояса. Это странное решение, которое, вероятно, найдет отклик в боксерском мире.

Жан Кособуцкий (уроженец Аркалыка), непобежденный чемпион (19-0, 18 КО) в тяжелом весе по версии WBC International. 29-я позиция по оценке влиятельного издания «BoxRec». Всю часть своей профессиональной карьеры Жан провел в Европе. Бой против нигерийца Эфе Аджагбы (17-1, 13 КО) был первым в США для Жана, и он стал блином-комом.

Бой продлился четыре раунда.  Уже во втором раунде нигерийский американец (штат Техас) стал бить Жана «ниже резинки». (Бой, кстати, проходил в штате Оклахома – сосед Техаса). Кособуцкий продолжал бой, он из тех боксеров, которых называют «реваншистами» — на каждый точный удар соперника отвечает серией. Во втором раунде Эфе ударил Жана в пах, Жан продолжил бой. В третьем раунде Жан ответил, Эфе тут же повалился на настил ринга и стал изображать вселенскую боль.  Судья  был к нему очень лоялен, снял с Жана балл.

Нельзя сказать, что Эфе Аджагбы – никчемный боксер. Он атлетичный, быстрый, хорош на ногах. Мощный апперкот доставил почтой Жану – будь здоров. (От такого удара прохожий тут же бы лёг в больницу).  Но Кособуцкий даже не почухался. Он перебивал своими крюками – то справа, то слева. В ушах черного американца (афроамериканца), наверняка, звенело.  Аджагбы все равно не хотел отдавать центр ринга  — это мог быть самый огненный бой вечера.  Бойцы завелись на рубку. Но удары Аджагбы ниже пояса судья в ринге не замечал, а вот ответку Жана тут же фиксировал и, в конце концов, остановил бой.

Этот боксерский поединок принес Жану Кособуцкому первое поражение в профессиональной карьере. Но в то же время и привлек внимание боксерской общественности. Это не поражение бойца – это очередное поражение судейской системы бокса.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями