Популярные темы

«Усика тоже били ниже пояса». В федерации профи-бокса отреагировали на провальный дебют Кособуцкого в США

Дата: 27 августа 2023 в 10:50 Категория: Новости спорта


«Усика тоже били ниже пояса». В федерации профи-бокса отреагировали на провальный дебют Кособуцкого в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский супертяжеловес Жан Кособуцкий (19-1, 18 КО) в своем дебютном поединке в США с нигерийцем Эфи Аджагбой (18-1, 13 КО) получил дисквалификацию в четвертом раунде за систематические удары соперника ниже пояса.

Своим мнением об этом с корреспондентом Prosports.kz поделился генеральный секретарь Федерации профессионального бокса РК Болат Манкенов.

– Согласно правилам, первый раз после удара ниже пояса боксера прощают и дают пять минут на восстановление его сопернику, а при повторном случае сразу идет дисквалификация. Конечно, очень жаль, все-таки бой был десятираундовый и дебют для Кособуцкого в США. Усика тоже били ниже пояса в бою с Дюбуа, но потом Александр растаскал соперника и нокаутировал. Бывает такое, ничего страшного, но теперь будет поражение в рекорде. Его дальнейшие перспективы будут зависеть от его команды, – резюмировал известный специалист.

Напомним, что соглавный поединок бойцовского вечера промоутерской компании Top Rank в Талсе (США) был для боксера из Казахстана дебютом за океаном. Рефери в ринге дважды снимал с Кособуцкого по баллу за запрещенные удары и в итоге дисквалифицировал уроженца Аркалыка.  

Майк Тайсон назвал лучший бой в своей карьере

Самая сексуальная боксерша Казахстана успешно прошла взвешивание перед защитой титула и сделала заявление

Майк Тайсон оценил боксерские навыки Фрэнсиса Нганну

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями