Популярные темы

В Кызылорде начнет работу Центр воспитания 26 августа 2023, 14:03

Дата: 26 августа 2023 в 14:13


В Кызылорде начнет работу Центр воспитания
                26 августа 2023, 14:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кызылординской области с нового учебного года начнет работу Центр воспитания. Цель центра — повышение интеллекта детей и развитие их спортивных способностей. Об этом сообщил аким области Нурлыбек Налибаев на пленарном заседании республиканской августовской конференции педагогов сферы дошкольного воспитания и обучения на тему «Справедливый Казахстан: качественное образование, честное поколение, успешная нация».

Глава региона отметил важность формирования национальных ценностей и Института личностного развития в процессе воспитания подрастающего поколения.

«Мы должны достойно продолжить лучший опыт образования, сформировать национальные ценности и институт исследований личности. Это должно волновать не только учителей, ответственных за образование нынешнего поколения, но и родителей.

С нового учебного года в области начнет свою работу Центр воспитания. Деятельность центра будет направлена на повышение интеллекта детей, развитие их спортивных способностей, профилактику различных нарушений среди подростков. При этом областному управлению образования совместно с Департаментом полиции и акиматами городов и районов необходимо провести на местах детальный анализ и принять комплекс мер, касающихся профилактики правонарушений и воспитания подростков», – сказал Нурлыбек Налибаев.

Стоит отметить, что в стране проводятся комплексные мероприятия, направленные на достойную оценку труда педагогов. По поручению Президента за последние 4 года заработная плата учителей увеличилась вдвое. А с 1 сентября заработная плата воспитателей детских садов будет повышена на 30 процентов.

В этом году в регионе решен и вопрос перевозки детей в школу. 30 автобусов нового образца будут служить на благо школьников в отдаленных населенных пунктах.

Материал предоставлен акиматом Кызылординской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями