Популярные темы

Какой будет осень в Казахстане

Дата: 26 августа 2023 в 09:05


Какой будет осень в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В сентябре средняя за месяц температура воздуха ожидается около нормы на большей части республики, выше нормы на 1° — в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, в северо-западной половине Актюбинской, на севере Костанайской, на крайнем северо-западе Северо-Казахстанской областей.

Количество осадков в сентябре прогнозируется около нормы на большей части республики, меньше нормы — в Мангистауской и Улытауской областях, на большей части Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей и Жетысуской области, на крайнем юго-востоке Атырауской, на крайнем юго-западе Актюбинской областей, на юго-западе Абайской области.

В октябре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1° на большей части территории республики, около нормы — в горных районах Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей.

Количество осадков в октябре ожидается около нормы на всей территории страны.

В ноябре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2° на большей части республики, около нормы – в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на большей части Мангистауской, Кызылординской и Жетысуской областей.

Количество осадков в ноябре предполагается меньше нормы на большей части республики, около нормы — в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Северо-Казахстанской, на большей части Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской областей, в южной половине Алматинской области, в горных и предгорных районах Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Жетысуской областей.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями