Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана 26 августа 2023, 06:25

Дата: 26 августа 2023 в 06:33


Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана
                26 августа 2023, 06:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Улытауская область
26 августа днем на западе и в центре области Улытау ожидается ветер юго-восточный с порывами 15-20 метров в секунду. На большей части региона сохраняется высокая пожарная опасность.

Атырауская область
26 августа на юге Атырауской области ожидается сильный дождь. На севере и юге области гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный, северный на севере, востоке и юге региона со скоростью 15-20 метров в секунду. На западе, юге и востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Карагандинская область
26 августа на юге Карагандинской области ожидается северо-восточный ветер с переходом на юго-восточный с порывами 15-20 метров в секунду. На юге и в центре региона сохраняется высокая пожарная опасность.

Жетысуская область
26 августа на юге и в горных районах области Жетысу ожидается гроза. Ветер юго-западный на севере-востоке, в горных районах порывы 15-20 метров в секунду. На большей части региона и в Талдыкоргане сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области — чрезвычайная пожарная опасность.

Кызылординская область
26 августа утром и днем на западе и в центре Кызылординской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на западный на западе, юге и в центре региона. Порывы 15-20 и 23 метра в секунду. На большей части региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на западный, порывы 15-20 метров в секунду. Также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Северо-Казахстанская область
26 августа ночью на севере, западе, юге, а днем на севере, востоке и юге Северо-Казахстанской области ожидаются гроза и град. На юге и востоке — туман. Ветер южный и юго-восточный на севере, востоке и юге региона, порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем ожидается гроза.

Акмолинская область
26 августа на западе, севере и юге Акмолинской области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на востоке региона прогнозируют туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный на севере, юге и востоке области, порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау возможна гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Абайская область
26 августа на севере, востоке и юге области Абай ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный при грозе, порывы 15-20 метров в секунду. В области и Семее сохраняется высокая пожарная опасность.

Актюбинская область
26 августа на юге и востоке Актюбинской области ожидаются гроза, град. Ветер северный, северо-западный, на юге и востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На западе и юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область
26 августа на западе и юге Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный на юге и юго-востоке области, порывы 15-20 метров в секунду. На севере, в центре области и в Уральске сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе и востоке региона — чрезвычайная пожарная опасность.

Алматинская область
26 августа на северной половине Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на южной половине, в Алматы и Конаеве — высокая пожарная опасность.

Кроме того, в Алматы ожидаются неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха.

Туркестанская область
26 августа в конце дня на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Днем на севере и западе региона пыльная буря. Ветер западный, северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23 метров в секунду. Н большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте в конце дня ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестане в конце дня ожидается гроза. Днем временами пыльная буря. Ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Жамбылская область
26 августа в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области, скорость 15-20 метров в секунду. В регионе и Таразе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Мангистауская область
26 августа на севере и в центре Мангистауской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе и севере области гроза. Днем на севере и в центре региона прогнозируют грозу и град. Ветер северо-западный на западе, севере и востоке области, скорость 15-20, порывы 23 метров в секунду. На западе, севере и юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау днем ожидается гроза. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Костанайская область
26 августа на западе, востоке и юге Костанайской области ожидается гроза, град. Ночью и утром на западе и севере области туман. Ветер северо-западный, северный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Кызылординская область

26 августа на большей части Кызылординской области и в Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями