Популярные темы

Какие ремонтные работы завершены на Атырауской ТЭЦ

Дата: 25 августа 2023 в 20:46


Какие ремонтные работы завершены на Атырауской ТЭЦ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Минэнерго

В министерстве энергетики сообщили, что подготовка к отопительному сезону в Атырауской области идет по утвержденному графику. Для контроля сотрудники территориального департамента Комитета энергонадзора еженедельно посещает энергетические объекты региона, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На данный момент по сетям «Атырау Жарык» выполнен ремонт 542,455 км (65%) линий электропередач, отставаний нет.

На Атырауской ТЭЦ завершены работы на 2 котлах, по котлу № 8 и турбине № 7 работы ведутся по графику. Капитальный ремонт котлоагрегата №8 выполнен на 70% со сроком завершения 8 сентября. Капитальный ремонт турбогенератора №7 выполнен на 30% со сроком завершения работ до 25 сентября. Капитальный ремонт трансформатора связи № 5 выполнен на 20%, срок завершения ремонта до 29 сентября. Капитальный ремонт турбогенератора №10 перенесен с июля на 30 сентября. Так же с указанного периода запланирован ремонт трансформатора связи № 8.          

На ТЭЦ в аварийном ремонте находится турбогенератор №12 с 14 августа из-за утечки водорода с корпуса генератора. Проводятся работы по устранению дефектов с планируемым пуском к 27 августа.         

В рамках реконструкции в начале сентябряпланируется начало комплексного опробования турбины №13. После ввода в эксплуатацию которой запланирован вывод из эксплуатации турбины №6 для замены на аналогичную новую турбину в связи с отработкой паркового ресурса.

Глава кабмина выразил опасения в связи с фактами отставания от графиков и переноса ремонта ТЭЦ

До 400 млрд тенге хотят ежегодно привлекать в энергоотрасль

Половина ТЭЦ страны находятся в красной критической зоне

ЧП на ТЭЦ Риддера: работают два котла из шести

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями