Популярные темы

Зеленский высказался о крушении самолета Пригожина Вчера, 18:41

Дата: 25 августа 2023 в 00:03


Зеленский высказался о крушении самолета Пригожина
                Вчера, 18:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал крушение самолета, принадлежавшего основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на украинское агентство УНИАН.

Зеленский на брифинге в Киеве заявил, что Украина не причастна к этим событиям.

«Мы не имеем к этому отношения. Все понимают, кто отношение имеет. Когда Украина обращалась к странам мира относительно самолетов, то мы не это имели в виду... Хотя это также в каком-то смысле точно поможет», — сказал украинский президент.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikun', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikuo' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

Напомним, вечером 23 августа МЧС России сообщило, что вблизи населенного пункта Куженкино в Тверской области упал самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. Ведомство уточняло, что на борту находились десять человек, из них три члена экипажа, все они погибли. Как сообщили в Росавиации, в списке пассажиров значится имя Евгения Пригожина — основателя ЧВК «Вагнер». СМИ сообщили, что его телефон обнаружили на месте крушения самолета.

Также сообщалось, что на борту рухнувшего самолета находился Дмитрий Уткин — ближайший соратник Пригожина.

Момент падения бизнес-джета, в котором находился Пригожин, попал на видео.

Президент США Джо Байден также прокомментировал вероятную гибель Евгения Пригожина. Позже российские следователи назвали новую версию причины крушения самолета Пригожина.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями