Популярные темы

Премьер Армении: Есть нюансы по дальнейшей интеграции ЕАЭС, где позиции государств-членов различаются

Дата: 24 августа 2023 в 20:34 Категория: Новости политики


Премьер Армении: Есть нюансы по дальнейшей интеграции ЕАЭС, где позиции государств-членов различаются
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Несмотря на сложную международную ситуацию ЕАЭС хорошо развивается. Об этом сегодня, 24 августа, в ходе внеочередного заседания Евразийского межправительственного совета сообщил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян.

По его словам, товарооборот внутри ЕАЭС растет стабильными темпами и это «один из немногих позитивных моментов в наших региональных делах».

Н.Пашинян добавил, что экономика очень важна и сейчас внимание стран сконцентрировано на выполнении Стратегии-2025. Члены союза также работают над проектом, который был предоставлен Россией – Санкт-Петербургская декларация.

«Это интересный проект и многие постулаты приемлемы. Главный момент в следующем – есть нюансы по дальнейшей интеграции, где позиции государств-членов различаются, но, я думаю, есть возможность найти конкретные развязки», — сказал он.

Премьер Армении добавил, что принципиальную важность имеет создание общего энергетического и газового рынков, а также мероприятия по кредитной политике правительств стран ЕАЭС.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями