Популярные темы

Казахтелеком и AzerTelecom создают совместное предприятие по прокладке ВОЛС через Каспий

Дата: 24 августа 2023 в 13:06


Казахтелеком и AzerTelecom создают совместное предприятие по прокладке ВОЛС через Каспий
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

АО «Казахтелеком» и AzerTelecom создают совместное предприятие CASPINET B.V. по прокладке ВОЛС через Каспий, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в национальной компании.

Казахстанский оператор связи получил 50%-ю долю участия в СП 22 августа. 

«АО «Казахтелеком» (Астана), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE о том, что с 22 августа 2023 года стало обладать 50%-й долей участия в CASPINET B.V.», — говорится в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE). 

Как уточнили в пресс-службе национального оператора, совместное предприятие создается для реализации проекта Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии.

«22 августа текущего года крупнейшие игроки телекоммуникационных рынков Казахстана и Азербайджана — АО «Казахтелеком» и ООО Azertelecom Int. в рамках реализации проекта Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии, подписали договор о регистрации совместного предприятия, ответственного за строительство ВОЛС. 23 августа текущего года на сайте Казахстанской фондовой биржи в соответствии с их требованиями было раскрыто название совместного предприятия — CASPINET B.V., в котором у «Казахтелеком» доля в 50%», — прокомментировали в компании. 

Покупатель, по словам главы Минцифры, станет известен в ближайшее время

АЗРК о торгах 5G: Государство продало самому себе

В апреле Индекс KASE вырос на 6,2%

Казахтелеком может направить на дивиденды 33,4 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями