Популярные темы

Извинения Земфиры, новые камеры на трассах, что ждет тенге. Главные новости за 23 августа 23 августа 2023, 20:01

Дата: 23 августа 2023 в 20:13 Категория: Новости экономики


Извинения Земфиры, новые камеры на трассах, что ждет тенге. Главные новости за 23 августа
                23 августа 2023, 20:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Tengrinews.kz подготовил дайджест главных и самых интересных новостей за 23 августа.

Земфира извинилась перед казахстанцами. Российская певица опубликовала в социальных сетях пост, в котором эмоционально описала свои впечатления от прошедших концертов в Алматы и Астане, назвав их организацию «чудовищной». Многие из тех, кто побывал концертах, оказались не согласны с таким резюме артистки, о чем написали ей в комментариях. Как дальше развивалась эта история — в нашем материале.

Фото ©РИА Новости

Трагедия на Сырдарье: найдены тела всех погибших. В Департаменте по ЧС Туркестанской области сообщили об обнаружении последнего тела погибшей на берегу Сырдарьи. Напомним: два дня назад в реке утонули сразу 11 человек: пятеро детей и шестеро взрослых.

Фото пресс-службы акимата Туркестанской области

Захват заложников в банке Астаны: дело поступило в суд. Дело о захвате заложников в столичном банке будет рассматривать межрайонный суд по уголовным делам Астаны. Информацию нам подтвердили в пресс-службе столичного суда. Дата рассмотрения пока остается неизвестной.

Фото ©️ Tengrinews.kz

Тем временем бывшему депутату VII созыва маслихата Алматы Кайрату Кудайбергену, задержанному по делу о январских событиях, суд продлил арест до 21 сентября.

В Кыргызстане ответили на вопрос о «претензиях Казахстана». Директор службы водных ресурсов Кыргызстана Алмазбек Сокеев прокомментировал прекращение подачи поливной воды в Казахстан. Тем временем в соседней республике наблюдается нехватка топлива и растут цены на бензин.

Река Талас. © akchabar.kg

Канцелярию Первого Президента перестанут финансировать из бюджета. На сайте открытых нормативно-правовых актов опубликовали проект бюджета на 2024-2026 годы. Оттуда убрали статью расходов, на которую последние несколько лет выделяли миллиарды тенге.

Фото:elbasylibrary.gov.kz

Возле строящегося LRT в Астане появились баннеры с надписями на китайском. В столичной транспортной компании CTS объяснили, для чего их разместили.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Что ждет ОСИ после критики Токаева. Какие проблемы были выявлены в реформе объединений собственников имущества (ОСИ) и что теперь с ними будет — нам рассказали в Комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Фото:elements.envato.com

Новые камеры Zerek-2 появятся на трассах Казахстана. C 00:00 часов 25 августа на загородных трассах начнут работать 33 программно-аппаратных комплекса. В МВД объяснили, где и что они будут отслеживать.

Polisia.kz

Что будет с тенге? Последние несколько недель положение тенге по отношению к доллару остается нестабильным. Своим мнением о том, как будет дальше себя вести наша национальная валюта, поделился руководитель казахстанского аналитического центра Desht Куаныш Жаиков.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями