Популярные темы

Зайнутдинов? Назван ориентировочный состав «Бешикташа» на первый матч с киевским «Динамо»

Дата: 23 августа 2023 в 18:39 Категория: Новости спорта


Зайнутдинов? Назван ориентировочный состав «Бешикташа» на первый матч с киевским «Динамо»
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкий футбольный эксперт Алааддин Гювен Мемиш рассказал о тактике «Бешикташа», его ориентировочном составе на первый матч с киевским «Динамо» в раунде плей-офф Лиги Конференций и поделился прогнозом на игру, передает Sports.kz со ссылкой на Dynamo.kiev.ua.

«Тактика

«Бешикташ» играет по схеме 4−3−3, исповедует тотальный футбол. Это схема является приоритетной для главного тренера «Бешикташа» Шенола Гюнеша, он по ней играет и в товарищеских матчах, и в турецкой Суперлиге, и в еврокубках. Можно не сомневаться, что и против «Динамо» «Бешикташ» в обоих матчах будет играть по схеме 4−3−3.

Состав

В четверг в воротах «Бешикташа» будет стоять Мерт Гюнок. Он сейчас считается лучшим вратарем Турции и является основным голкипером национальной сборной страны.

Правым защитник выступит Валентин Розье. Он уже четыре года играет в основном составе команды. Возможно, Розье сейчас уже не в такой форме, как раньше, но на еврокубковые матчи находит в себе резервы и хорошо показывает свой потенциал.

Левый защитник — Масуаку Кавела. В прошлом сезоне он адаптировался в команде, и сейчас играет уже значительно лучше.

Центральные защитники — Омар Колли и Дэниел Амарти. Колли перешел в «Бешикташ» в прошлом сезоне из «Сампдории». Забил гол в последнем матче команды (против «Пендикспора»), играл очень хорошо. Амарти присоединился к «Бешикташу» этим летом, перейдя из «Лестера». Сейчас к нему много претензий, но я думаю, что еще пара матчей, и он будет играть лучше. И именно в паре с Колли.

Полузащитники. Жедсон Фернандеш, Амир Хаджиахметович и Салих Учан. Из этой тройки в наилучшей форме сейчас пребывает Фернандеш, он стабильно играет в составе.

Но самая лучшая линия у «Бешикташа» — это атака. Любому сопернику будет сложно защищаться против нынешнего «Бешикташа». В команде есть два крайних нападающих (вингеры) — Анте Ребич и Джексон Мулека.

Ребич стал лучшим трансфером «Бешикташа» этого лета — он пришел из «Милана». Адаптировался в команде очень быстро. Мулека — быстрый и результативный футболист. Но ожидаю, что во втором тайме матча с «Динамо» его заменит еще один новичок «Бешикташа» Милот Рашица: в прошлом сезоне он был ключевым игроком «Галатасарая», с которым стал чемпионом Турции.

Что же касается Рашида Геззаля, то он давно уже не играет из-за травмы. И неизвестно, когда вернется на поле, так что сейчас его никто в составе не ждет.

Центральный нападающий «Бешикташа» — Абубакар. Большая удача для команды иметь его в составе. Думаю, он забьет в первом матче с «Динамо» как минимум один гол. Абубакар сейчас показывает футбол своего уровня и из всего состава именно он сейчас находится в самой лучшей форме. Без него «Бешикташу» было бы намного сложнее решать свои задачи. Абубакара часто меняет Дженк Тосун, но он только восстановился после травмы и еще не полностью готов. Думаю, первый матч с «Динамо» Тосун проведет в запасе.

В целом, ключевые игроки «Бешикташа» — это Фернандеш и Абубакар. Если «Динамо» сумеет их нейтрализовать, то добьется желаемого результата.

Прогноз

Фаворитом в этой паре я считаю «Бешикташ». Но прогнозирую, что первый матч завершится вничью. Если «Динамо» сумеет открыть счет в первые 30 минут встречи, то «Бешикташу» будет сложно вернуться в игру. Явный минус турецкой команды в том, что в физическом плане она еще не полностью готова. И при этом в защитной зоне допускает слишком много ошибок. Так что будет интересная игра!», — сказал эксперт.

Добавим, что казахстанский новичок «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов попал в заявку команды на Лигу Конференций и может дебютировать за свой новый клуб уже в первом матче с «Динамо».

Первый поединок «Динамо» и «Бешикташа» состоится 24 августа в Бухаресте. Ответный матч — 31 числа в Стамбуле.

Зайнутдинов отправился с «Бешикташем» на матч еврокубков. Фото

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями