Популярные темы

Президент поручил акиму обеспечить бесперебойную работу энергосистемы Мангистауской области

Дата: 23 августа 2023 в 14:56 Категория: Новости политики


Президент поручил акиму обеспечить бесперебойную работу энергосистемы Мангистауской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Глава государства принял акима Мангистауской области. Касым-Жомарту Токаеву был представлен доклад об итогах социально-экономического развития Мангистауской области за семь месяцев 2023 года и планах на предстоящий период, сообщает пресс-служба Акорды.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев сообщил президенту, что за отчетный период в регионе запущено шесть инвестиционных проектов на сумму 5,3 млрд тенге. В целом, объем инвестиций в основной капитал региона за январь-июль составил 523 млрд тенге.

Глава государства был проинформирован о ходе выполнения поручения по решению проблемы дефицита питьевой воды. Для ее поэтапного решения в области до 2025 года реализуются шесть проектов, благодаря которым объемы опреснения воды можно будет увеличить на 146 тыс. кубометров.

Президенту было доложено о совершенствовании сферы жилищно-коммунального хозяйства, нормализации инженерной инфраструктуры города Актау, реконструкции предприятия МАЭК.

На проведение ремонтных работ МАЭК на текущий год выделено 9,4 млрд тенге, в том числе 6,8 млрд тенге – в рамках инвестиционной программы МАЭК и 2,6 млрд тенге – из средств резерва акимата Мангистауской области. Также по поручению президента из резерва правительства выделено 4,9 млрд тенге на приобретение необходимого оборудования.

По итогам встречи глава государства поручил акиму обеспечить бесперебойную работу энергетической системы Мангистауской области и завершить реализацию задач в рамках комплексного плана социально-экономического развития региона.

Он поручил таргетировать в качестве целевых сроков 2024-2026 годы

В Мангистауской области на возмещение затрат на корма выделено 1,9 млрд тенге

Президент обеспокоен ситуацией в Мангистауской области

Президенту доложили об обстановке в Мангистауской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями