Популярные темы

Все из одной династии – стали известны подробности трагедии с 11 утонувшими на Сырдарье

Дата: 22 августа 2023 в 10:58


Все из одной династии – стали известны подробности трагедии с 11 утонувшими на Сырдарье
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Туркестанской области сообщили подробности трагедии на Сырдарье, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

В пресс-службе акимата области сообщили, что 21 августа около 18:00 поступило сообщение от жителей о том, что утонули люди. Из 20 человек, пришедших купаться, 11 утонули. Это пятеро детей и шестеро взрослых.

«Это были члены одной семьи или, по крайней мере, однофамильцы. Там было несколько братьев и их дети. Как рассказали родственники, они вышли после тоя и решили отдохнуть на берегу реки. Там берег очень скользкий, и сразу глубина начинается. По видимому, кто-то один оступился, начал тонуть, и другие попытались его вытащить и тоже утонули. По предварительной информации, они друг друга пытались спасти и утонули. Даже искупаться не успели, все были в одежде. Это место не предназначено для купания. Видимо, просто шли по краю берега и сорвались», – рассказали в пресс-службе акимата Туркестанской области.

В настоящее время из воды извлечено восемь тел, поиски остальных продолжаются. При областном департаменте по чрезвычайным ситуациям создан оперативный штаб, на место происшествия направлены работники акимата Отырарского района, районного отдела по ЧС, лесного хозяйства, волонтеры, которые сразу же приступили к разыскным мероприятиям.

Всего в разыскных мероприятиях задействованы 144 бригады, 16 единиц техники и шесть плавательных средств. Вопрос находится на непосредственном контроле главы области Дархана Амангельдиевича.

В пресс-службе добавили, что заместители акима области посетили место трагедии. Они также побывали в домах погибших и выразили соболезнования родным. Им окажут соответствующую помощь.

Напомним, ночью 21 августа стало известно, что сразу 11 человек утонули у моста в реке Сырдарья в Туркестанской области.

Фото: пресс-службы Туркестанской области

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями