Популярные темы

В ГНС рассказали, как самостоятельно рассчитать сумму налога на имущество и транспорт

Дата: 21 августа 2023 в 15:54 Категория: Новости экономики


В ГНС рассказали, как самостоятельно рассчитать сумму налога на имущество и транспорт
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Самостоятельно рассчитать сумму налога на имущество и транспорт можно на Calculator.salyk.kg. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

Граждане могут самостоятельно определить размер налога на недвижимость и транспорт, используя электронный калькулятор на сайте Calculator.salyk.kg.

Процесс расчета сведен к нескольким шагам: открыть соответствующую ссылку на странице, ввести необходимые данные по имуществу и нажать кнопку «рассчитать налог». Программа автоматически выдаст сумму налога, подлежащую к уплате.

«Если гражданину потребуется помощь или возникнут затруднения при расчете суммы налога, он может обратиться в местный налоговый орган, где ему предоставят подробную консультацию», — сообщили в ГНС.

В ГНС напомнили, что до 1 сентября необходимо оплатить налог на транспортные средства, жилые дома, квартиры, а также придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки.

Имеются различные способы оплаты: кассы банков, почтовые отделения, платежные и POS-терминалы, интернет-банкинг, мобильные платежи и платежные карты.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями