Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 августа 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Соцзащитники совместно с банками второго уровня вновь сделали шаг вперед. Так, недавно стала доступна возможность подачи заявки на получение пособия для многодетных семей. Напомним, что в Казахстане многодетной считается семья, в которой совместно проживают четыре и более несовершеннолетних детей или студентов очной формы обучения до достижения ими 23 лет.

Раньше, чтобы получать пособия, таким семьям необходимо было подать соответствующую заявку через местный Центр обслуживания населения, портал «Электронного правительства» и проактивно, при предоставлении услугополучателем согласия в ответ на SMS-сообщение. Теперь же возможность подачи заявления появилась в мобильном приложении Halyk в разделе «Госуслуги».

«Доступность граждан к услугам социально-трудовой сферы на различных платформах увеличиваем постоянно, — подтвердил вице-министр труда и соцзащиты населения РК Ербол Оспанов. — За три последних года года через банковские приложения реализовано уже девять услуг». Среди них — пособие по рождению и уходу за ребенком, статус АСП, сведения о безработном и так далее.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями