Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану 20 августа 2023, 06:27

Дата: 20 августа 2023 в 06:33


Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану
                20 августа 2023, 06:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Кызылординская область
20 августа утром и днем на юге Кызылординской области ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный в центре, а на юге области скоростью 15-20 метров в секунду. 20-22 августа на большей части региона и в Кызылорде будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность.

Атырауская область
20 августа днем в Атырауской области прогнозируют сильную жару 35-39 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау ожидается сильная жара в 36-38 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Актюбинская область
20 августа днем на юге и востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный при грозе, порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге и западе области сохраняется сильная жара в 37 градусов, а на большей части области чрезвычайная пожарная опасность.

Алматинская область
20-21 августа днем на большей части Алматинской области ожидается сильная жара 35 градусов. На севере сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на юге области и в Алматы — высокая пожарная опасность. В Конаеве 21 августа днем ожидается сильная жара 35 градусов и также высокая пожарная опасность.

Мангистауская область
20 августа на западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду. Днем на северо-востоке области ожидается сильная жара 38 градусов. 20 августа на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау 20 августа днем ожидается гроза. 20 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область
20 августа днем на большей части Западно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 35-36 градусов. 20 августа на севере области ожидается высокая пожарная опасность. На востоке, западе, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске 20 августа сохраняется высокая пожарная опасность.

Астана
20 августа днем в Астане ожидается гроза и сохраняется высокая пожарная опасность.

Акмолинская область
20 августа ночью на севере, днем на большей части Акмолинской области ожидается гроза. На севере ожидается град. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный при грозе, с порывами 15-20 метров в секунду. На западе, юге, севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Кокшетау 20 августа утром и днем ожидается гроза, сохраняется высокая пожарная опасность.

Павлодарская область
20 августа на западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный при грозе с порывами 18 метров в секунду.

Костанайская область
20 августа ночью на севере, днем на большей части Костанайской области ожидается гроза, на севере области град. Ветер северо-восточный при грозе, с порывами 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае 20 августа утром и днем ожидается гроза.

Жетысуская область
20 августа на востоке в Жетысу ожидается ветер северо-восточный, с порывами 15-20 метров в секунду. 20 и 21 августа на западе области Жетысу будет сохраняться высокая пожарная опасность.

Северо-Казахстанская область
20 августа на юго-западе, западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза и град. На большей части области и в Петропавловске сохраняется высокая пожарная опасность.

Карагандинская область
20-21 августа в Карагандинской области ожидается высокая пожарная опасность.

Улытауская область
20-21 августа в области Улытау ожидается высокая пожарная опасность.

Жамбылская область
20-21 августа на юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду. В регионе и в Таразе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Туркестанская область
20 августа на севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской области и Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями