Популярные темы

В Казахстане упростили процедуру получения пособий для многодетных семей

Дата: 19 августа 2023 в 16:25


В Казахстане упростили процедуру получения пособий для многодетных семей
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщили в министерстве, недавно стала доступна возможность подачи заявки на получение пособия для многодетных семей через мобильное приложение.

Для получения пособия необходимо подать соответствующую заявку через центр обслуживания населения, портал «Электронного правительства» и проактивно, при предоставлении услугополучателем согласия в ответ на SMS-сообщение.

«Теперь же возможность подачи заявления появилась в мобильном приложении Halyk в разделе «Госуслуги». На данный момент получить услугу по назначению вышеуказанного пособия через мобильное приложение могут многодетные семьи, в составе которых есть дети только до 18-ти лет», — говорится в сообщении ведомства.

В минтруда напомнили, что в Казахстане многодетной считается семья, в которой совместно проживают 4 и более несовершеннолетних детей или студентов очной формы обучения до достижения ими 23 лет.

» С 2021 года через БВУ реализовано 9 услуг. Подача заявки на пособие многодетной семье – уже третья услуга в этом году», – сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями