Популярные темы

Александр Емельяненко может провести реванш со скандальным российским бойцом

Дата: 19 августа 2023 в 15:40


Александр Емельяненко может провести реванш со скандальным российским бойцом
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец ММА и боксер Вячеслав Дацик заявил, что готов снова встретиться с Александром Емельяненко, которого он дважды победил в 2022 году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ. 

Дацик и Емельяненко встречались дважды в разных форматах: 24 сентября 2022 года Вячеслав нокаутировал Александра по правилам профессионального бокса. Через некоторое время спортсмены провели спарринг в боксерском ринге с видеосъемкой, где Дацик также нокаутировал оппонента. В 2023 году Дацик провел четыре боя, выиграв у Оли Томпсона и Джеронимо Дос Сантоса и уступив Кевину Джонсону и Галымжану Жасланову. Александр Емельяненко победил блогера Евгения Ершова и после этого уехал в Ингушетию на реабилитацию из‑за проблем с алкоголем.

После победы над Оли Томпсоном Дацик заявил журналистам, что мог бы провести бой с Емельяненко по правилам ММА.

— Как насчет реванша с Александром Емельяненко по правилам ММА?

— Я всегда готов, но по ММА Саня опасный. Всякими болячками‑подлянками. Он мастер, специалист по подлянкам. В боксе его легче срубить, «колхозки» он не видит, не держит. Что молодой был, что сейчас реакция у него притупилась. С ним давно уже не общался, но, когда он проходил реабилитацию, мы поговорили, — сказал Дацик.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Жанибек Алимханулы сделал многообещающее заявление

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями