ФИФА организовала специальный семинар для членов национальной сборной Узбекистана, посвящённый принципам честной игры и обеспечению прозрачности в футболе, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу УФА.
В ходе мероприятия участникам была представлена информация о правилах прозрачности, действующих на чемпионате мира ФИФА, принципах спортивной честности, а также об обязанностях футболистов и представителей команды в этой сфере.
Кроме того, во время семинара были даны разъяснения по информационным и консультационным сервисам, доступным каналам обращения для участников, а также соответствующим процедурам и регламентам, которые будут действовать в ходе турнира.
Напомним, что сборная Узбекистана впервые в своей истории сыграет на чемпионате мира по футболу. Мундиаль пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Подопечные Фабио Каннаваро попали в группу К, где встретятся с национальными командами Португалии, ДР Конго и Колумбии.
По сообщению сайта Sports.kz