Популярные темы

Farfetch во втором квартале неожиданно сократил выручку

Дата: 19 августа 2023 в 07:36


Farfetch во втором квартале неожиданно сократил выручку
Стоковые изображения от Depositphotos

Farfetch

Британо-португальский ритейлер люксовой одежды Farfetch завершил второй квартал с убытком и неожиданно снизил выручку, передает Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка в апреле-июне составила 572,1 млн долларов по сравнению с 579,3 млн долларов за аналогичный период годом ранее.

Убыток компании после уплаты налогов составил 281,3 млн долларов против прибыли в размере 67,7 млн долларов годом ранее. Разводненный убыток в расчете на акцию (diluted EPS) вырос до 68 центов с 50 центов, скорректированный — остался на уровне 21 цента.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали убыток без учета разовых факторов в размере 28 центов на акцию при выручке в 650 млн долларов.

Общий объем оборота товаров (GMV) компании вырос до 1,032 млрд c 1,02 млрд долларов. GMV цифровой платформы повысился до 944,3 млн долларов с 883,1 млн долларов.

Количество активных покупателей увеличилось на 7% в годовом выражении, до рекордных 4,1 млн.

При этом фирма понизила годовой прогноз GMV до 4,4 млрд долларов с 4,9 млрд долларов. В 2022 году показатель составил 4,1 млрд долларов.

Farfetch была основана в 2007 году португальским предпринимателем Жозе Невешем. Маркетплейс Farfetch сотрудничает более чем с 1,4 тыс. мировых брендов, бутиков и универмагов, его клиентская база охватывает свыше 190 стран и территорий.

Акции Farfetch на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу рухнули в цене на 35,3%.

Эксперт в сфере розничной торговли Ксения Кушербаева рассказала о трендах одежного ретейла

Kaspi Bank вновь выплатит дивиденды за 2022 год

Владимир Ким приобрел 25% акций Hitech Global Holdings

PepsiCo увеличила чистую прибыль почти вдвое во II финансовом квартале

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями