Популярные темы

Отказавшаяся выступать за Россию теннисистка рассказала о реакции людей после смены гражданства

Дата: 16 августа 2023 в 15:40 Категория: Новости спорта


Отказавшаяся выступать за Россию теннисистка рассказала о реакции людей после смены гражданства
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшая российская теннисистка Варвара Грачева призналась, что получила много позитивных сообщений после смены спортивного гражданства на французское, передает Prosports.kz.

«Я получила много очень позитивных сообщений, и было очень приятно чувствовать себя принятой таким образом. Конечно, я по происхождению русская, и я думала, что многие люди сочтут это оппортунистическим маневром, например, чтобы быть второй ракеткой Франции. Но это не моя цель, и все это понимали. Действительно, я довольна тем, как меня приняли. И это меня не беспокоило, потому что я знаю, кто я», — сказала Грачева.

Стоит отметить, что Грачева тренируется в Каннах с 2016 года, она уже семь лет живет во Франции.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA 22-летняя Грачева занимает 45-е место. Лидировать в рейтинге продолжает представительница Польши Ига Свентек. На второй строчке расположилась представительница Белоруссии Арина Соболенко, тройку лучших замыкает Джессика Пегула. Среди россиянок лучшей является Людмила Самсонова.

О желании Грачевой сменить флаг стало известно 27 марта. L'Equipe сообщил, что россиянка, которая с 2016 года тренируется в Каннах, подала документы на получение французского гражданства и уже сдала необходимые языковые тесты.

Обидчица Рыбакиной проиграла на старте турнира в Цинциннати

Елена Рыбакина узнала первую соперницу на турнире в Цинциннати

Казахстанский теннисист разгромил соперника и вышел во второй круг турнира в Польше

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями