Сенсационный клуб драматично покинул Лигу Чемпионов

Дата: 16 августа 2023 в 01:59 Категория: Новости спорта

Фарерский «КИ Клаксвик» проиграл в ответном матче норвежскому «Молде» в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Основное время матча закончилось со счетом 1:0 в пользу «Молде» — на 17-й минуте отличился Кристиан Эриксен. Таким образом, игра перешла в дополнительное время, поскольку в первом матче «КИ Клаксвик» также выиграл с разницей в один мяч — 2:1. В экстратайме «Молде» забил еще один мяч — это сделал Мартин Линнес (112-я минута) — и обеспечил себе тем самым выход в раунд плей-офф Лиги Чемпионов.

Что касается «КИ Клаксвик», то фарерский клуб теперь поборется за выход в группу Лиги Европы. Напомним, этот клуб сотворил две сенсации в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, выбив из турнира венгерский «Ференцварош» и шведский «Хеккен».