Популярные темы

Топовый новичок «Барыса» рассказал о совете Александра Овечкина

Дата: 15 августа 2023 в 18:39


Топовый новичок «Барыса» рассказал о совете Александра Овечкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Новичок «Барыса» Райли Барбер в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился воспоминаниями об игре с Александром Овечкиным за «Вашингтон Кэпиталз», передает Sports.kz.

— Ты родился в Питтсбурге. Что думаешь про перспективы местной команды? Есть у Евгения Малкина шанс выиграть еще один Кубок Стэнли?
— Да, абсолютно точно. Когда у тебя в составе Кросби и Малкин, вне зависимости от их возраста, у тебя всегда есть шанс выиграть Кубок Стэнли.

— На драфте тебя выбрал «Вашингтон». Ты длительное время играл в их системе. Расскажи какую-нибудь историю про Овечкина.
— Он невероятный парень, большое ему уважение. Уникальный игрок за всю историю хоккея. Он всегда максимально дружелюбен и готов всячески помочь молодым парням. Помню его совет, что надо бросать по воротам в любой ситуации: «просто бросай, не думая». Пользуюсь им до сих пор.

— Прошлый сезон ты провел в Техасе. Считается, что это довольно криминальный штат. Происходило там с тобой что-то дикое?
— Да, про Техас ходят такие разговоры. Но со мной ничего такого не было. Техас — отличный штат. Один из тех штатов, которые все уважают в США. Провел там невероятное время.

— После драфта ты продолжил учиться в университете. Что можешь вспомнить о тех временах?
— У меня там было много приятелей. Одногруппники в университете стали моими лучшими друзьями. Это были три лучших года в моей жизни.

«Не спешите винить Скабелку». В России назвали причину провала «Барыса» на турнире в Казани

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями