Популярные темы

В Туркестанской области военнослужащие совершенствуют свое мастерство

Дата: 15 августа 2023 в 12:49


В Туркестанской области военнослужащие совершенствуют свое мастерство
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области прошли инструкторско-методические занятия по организации и проведению боевых стрельб, передает vera.kz

В целях совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым, на учебном полигоне «Дарбаза» в Туркестанской области прошли инструкторско-методические занятия по организации и проведению боевых стрельб взводов. К занятиям привлекались мотострелковые подразделения, и проводились под общим руководством командиров батальонов.

На полигоне были развернуты учебные места, где отрабатывались вопросы организации связи, маскировки, защиты от оружия массового поражения, противовоздушной обороны, боевого и походного охранения, материально-технического обеспечения. Это позволило обучаемым наглядно видеть, а руководителям в доступной форме объяснять учебную тему.

Инструкторами механизированной бригады для проведения боевых стрельб на учебном полигоне была создана обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям.

Как отметил командир мотострелкового батальона майор Кайыржан Текебаев, при проведении боевых стрельб основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою, управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности.

«Военнослужащие отрабатывают вопросы организации взаимодействия, управления огнем подразделений, а также повышают мастерство вождения и стрельбы из боевых машин с места и в движении», – добавил майор Кайыржан Текебаев.

 Отметим, что в течение этой недели обучаемые будут отрабатывать нормативы по тактической, инженерной, военно-медицинской подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из различных видов стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин. Боевые стрельбы взводов являются завершающим этапом слаживания взводов и позволяют всесторонне оценить степень их готовности к выполнению боевых задач.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями