«Аль-Наср» без Роналду уступил «Аль-Иттифаку» в матче 1-го тура Про-Лиги. ВИДЕО

Дата: 15 августа 2023 в 02:50 Категория: Новости спорта

Завершился матч 1-го тура чемпионата Саудовской Аравии, в котором встречались «Аль-Иттифак» и «Аль-Наср», передает Prosports.kz.

Команды играли на стадионе «Принц Мохамед бин Фахд» в Эд-Даммаме (Саудовская Аравия). «Аль-Иттифак» одержал победу со счетом 2:1.

На четвертой минуте отличился сенегальский полузащитник «Аль-Насра» Садио Мане. Ему ассистировал Али Аль-Хассан. На 47-й минуте шведский нападающий хозяев Робин Квайсон забил ответный мяч. Через шесть минут форвард Мусса Дембеле вывел «Аль-Иттифак» вперед. Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду пропустил матч из-за повреждения.

«Аль-Наср» в прошлом сезоне чемпионата Саудовской Аравии занял второе место в турнирной таблице. Команда набрала 67 очков после 30 матчей. «Аль-Иттифак» финишировал седьмым, заработав 37 очков. Действующим чемпионом страны является «Аль-Иттихад» (72).