Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 августа 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Традиционный фестиваль прошел в Денисовке. Участие приняли 153 спортсмена и 17 команд из Житикаринского, Костанайского, Сарыкольского, Жангельдинского, Карасуского, Алтынсаринского, Денисовского, Аулиекольского, Наурзумского, Беимбет Майлина, Амангедьдинского, Узункольского, Камыстинского районов и городов Рудный, Лисаковск, Аркалык и Костанай



На протяжение трех дней спортсмены соревновались в шести видах спорта (асык ату, тоғызқұмалақ, настольный теннис, дартс, шахматы) и эстафетах. Также  участники играли в популярный на западе и малоизвестный у нас корнхол. Это бросание мешочков с бобами в отверстие на приподнятой под углом доске. Цель игры попасть в отверстие. Как рассказал заместитель руководителя спортивного клуба инвалидов, Григорий Зиберов:

— Корнхол не совсем популярная игра в нашей стране, но о ней все чаще становится известно в социальных сетях. Так и мы увидев эту игру в одном из роликов решили попробовать включить ее в программу и не прогадали. Игра очень интересная, для нас это было новым опытом и после ее завершения конечно надо поработать над ее совершенствованием, так как для наших спортсменов необходимо учитывать их особенности. В целом соревнования прошли в дружественной, энергичной и радостной обстановке. 



Мероприятие прошло в рамках государственного социального заказа организованное областным Управлением физической культуры и спорта. Исполнитель-Федерация Паралимпийских видов спорта Костанайской области. По итогам соревнований каждый победитель и призер награжден денежными призами, грамотой и медалями.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями