Популярные темы

Более 400 новых специализированных школьных автобусов отправлены в сельские школы РК

Дата: 11 августа 2023 в 16:18 Категория: Общество


Более 400 новых специализированных школьных автобусов отправлены в сельские школы РК
Стоковые изображения от Depositphotos

В целях обеспечения безопасности детей в регионы страны поставлены 415 новых школьных автобусов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

Школьный автопарк пополнился в Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Туркестанской, Кызылординской и Павлодарской областях. До конца года общее число поставляемых автобусов составит 515 единиц.

«Впервые в этом году комплексно рассмотрена задача по единовременному обеспечению школ регионов автобусами для перевозки детей. Решился вопрос о замене устаревшего автопарка и исключения недостаточного количества автотранспорта. Сейчас совместно с местными исполнительными органами области ведется соответствующая работа по доставке оставшихся автобусов в регион», – отметила пресс-секретарь ведомства Мереке Нурмуханова.

Новые автобусы оснащены детскими сидениями с ремнями безопасности, системой предотвращения оставления детей в салоне, аварийным выходом в задней части салона, наличием специальных огней, сигнализирующих о наличии детей и зажигание огней в процессе перевозки детей.

Фото: пресс-службы Министерства просвещения РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями