Популярные темы

Air Astana и FlyArystan предупредили о задержке авиарейсов

Дата: 11 августа 2023 в 12:29


Air Astana и FlyArystan предупредили о задержке авиарейсов
Стоковые изображения от Depositphotos

В случае отмены или задержки рейса пассажиров просят обращаться к онлайн-консультантам или на WhatsApp, передает vera.kz со ссылкой на Air Astana

«10 августа произошли задержки нескольких рейсов Air Astana и FlyArystan по различным причинам, включая технические, метеоусловия, столкновения с птицами и закрытие посадочного курса 28 в Шымкенте в ночное время. Сегодня также возможны задержки рейсов», – сообщает группа компаний Air Astana.

В случае отмены или задержки рейса пассажиров просят обращаться к онлайн-консультантам на сайте airastana.com в правом нижнем углу или на WhatsApp по телефону +7 702 702 01 48, а также в Центр помощи по адресу help.airastana.com для возврата средств из-за отмены и задержки рейсов. Телефон горячей линии в случае задержки рейса: +7 7272 44 44 78.

Памятка пассажирам: при отмене или задержке рейса по вине перевозчика авиакомпания предоставляет горячее питание через 4 часа и напитки через 2 часа. При задержке рейса более 8 часов днём и более 6 часов ночью предоставляется размещение в гостинице и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно. В случае отмены или задержки рейса по вине перевозчика на срок свыше 5 часов по выбору пассажира перевозчик обеспечивает перевозку пассажира ближайшим рейсом или возвращает полную стоимость билета.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями