Популярные темы

В Костанае запустили светомузыкальный фонтан 11 августа 2023, 11:03

Дата: 11 августа 2023 в 11:13


В Костанае запустили светомузыкальный фонтан
                11 августа 2023, 11:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Технический запуск состоялся в Центральном сквере — в одном из излюбленных мест отдыха горожан и гостей города. На открытие местной достопримечательности пришли сотни горожан. Затаив дыхание, люди наблюдали завораживающее зрелище. В разноцветных переливах лазерной подсветки струи воды «танцевали» в такт классической музыке. Высота струй достигала более 12 метров.

Светомузыкальный фонтан стал уже пятым отремонтированным в этом году в областном центре и единственным «поющим» объектом города. Алена Кузь живет в Костанае уже более тридцати лет. В парк пришла с сыном и мужем, узнав об открытии необычного репертуарного объекта.

«Так замечательно после рабочего дня послушать классическую музыку под струи фонтана, — поделилась впечатлениям Алена. — На меня это произвело колоссальное впечатление. Наш город всегда менялся к лучшему, не будем вспоминать девяностые… Поступательное движение в сторону положительных перемен в Костанае ощущается и сейчас. По всему видно, что власти продолжают уделять внимание и выделять деньги на то, чтобы инфраструктура города постоянно улучшалась. Новый фонтан — он для эмоций, для радости и гордости за свой город, область и свою страну».

О том, что новое зрелищное, атмосферное и по-своему неповторимое сооружение нужно непременно посетить, говорили и гости города. Одна из них — председатель регионального Союза журналистов города Курган Ирина Борисова:

«Мы приехали на Гражданский форум, где будем обмениваться опытом со своими коллегами из разных стран. А вообще я в Костанае бываю достаточно часто и вижу, как город расцветает. Открытие музыкального фонтана — это всегда событие, и это очень важно, в первую очередь для молодежи. Город становится не просто краше, но и современнее, удобнее для жизни. Говорят же, что музыка — это язык души, и замечательно, что в репертуаре фонтана именно классическая музыка — от марша Мендельсона до Вивальди. Пусть молодежь слушает хорошую музыку! Уверена, новый фонтан станет визитной карточкой областного центра».

Как отметил руководитель отдела ЖКХ Костаная Данияр Сабитов, программа работы светомузыкального фонтана включает сразу несколько режимов: отдельно с подсветкой и с музыкальным сопровождением. Включен фонтан будет ежедневно с 9:00 до 23:00.

Материал предоставлен акиматом Костанайской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями