Популярные темы

Исчез 2 года назад: дело о пропаже многодетного казахстанца переквалифицировали 10 августа 2023, 11:23

Дата: 10 августа 2023 в 11:33


Исчез 2 года назад: дело о пропаже многодетного казахстанца переквалифицировали
                10 августа 2023, 11:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Разыскное дело загадочно пропавшего два года назад жителя села Доскей Карагандинской области Омирсерика Алимкулова переквалифицировали на статью «Убийство», передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сентябре 2021 года мужчина пропал при загадочных обстоятельствах. Омирсерик Алимкулов выехал на машине в Нуринский район и больше на связь с родными не выходил. Все эти годы пропавшего ждут супруга и семеро детей.

С момента пропажи Омирсерика Алимкулова жизнь его супруги Алмагуль и детей кардинально изменилась. Семья переехала из Доскея в Балхаш. На свет появился седьмой ребенок, которого ждали супруги.

«В сентябре будет два года, как мы живем без него. Но ни на минуту не забывали, он всегда в наших мыслях и сердце. Нам пришлось переехать в Балхаш из-за моей работы. Нам выделили здесь временное жилье. Младший сын никогда не видел отца, знает его только по фото. Дочь старшая окончила уже школу. И все это без него. Но мы верим и ждем, что он вернется», — говорит Алмагуль Усенова.

Женщина рассказала, что за это время не раз обращалась к разным гадалкам и предсказательницам. Все они в один голос твердят, что мужчина жив.

«Я обращалась даже к зарубежным медиумам. Все твердят, что он жив, что его кто-то держит где-то. Конечно, это нас утешает. Хотя бы то, что он жив. В такой ситуации нам не остается больше ничего, кроме как верить и ждать. Это очень сложно, ведь время идет, дети растут, а о нем нет никаких вестей. Но надежда умирает последней. Я хочу еще раз обратиться к казахстанцам, может, кто-нибудь узнает его по фотографии, знает, где он, пожалуйста, сообщите нам или в полицию», — добавила Алмагуль.
Женщина уверена, что добровольно уйти от семьи и бросить детей Омирсерик не мог.

Фото предоставлено супругой Омирсерика Алимкулова

В ходе подготовки материала стало известно, что разыскное дело в связи с разделением областей было передано в Департамент полиции области Улытау. В прошлом году его переквалифицировали на статью 99 УК «Убийство».

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 99 «Убийство» Уголовного кодекса РК. Отделом полиции Жанааркинского района продолжаются комплексные мероприятия по раскрытию преступления», — сообщили в пресс-службе ДП области Улытау.

«Найдено авто»: отец шестерых детей загадочно пропал в Карагандинской области

Напомним, 3 сентября 2021 года Омирсерик Алимкулов выехал на собственном автомобиле Mercedes Benz на вахту в Нуринский район и пропал. Позже полиция нашла его автомобиль в степи. Родные сообщали, что по дороге он заехал в город Каражал Карагандинской области. Оттуда и был совершен последний звонок. Он позвонил знакомым и сказал, что скоро подъедет к ним. Но так до них и не доехал. С тех пор его телефон отключен. Биллинг показал, что телефон несколько раз включали. Причем в разных местах. Последний сигнал был из Улытауской области.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями