Новички сыграют? «Барыс» опубликовал анонс первого матча «предсезонки»

Дата: 10 августа 2023 в 10:19 Категория: Новости спорта

Сегодня «Барыс» проведёт свой первый матч на предсезонном турнире «Кубок TANECO» в Казани, сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.

Соперником астанчан будет «Локомотив».

Состав ярославцев по сравнению с прошлым сезоном практически не изменился. Главные перестановки коснулись линии обороны, куда вместо ушедших Алексея Марченко, Даниила Мисюля и Максима Осипова были приглашены Алексей Береглазов и Мартин Гернат. Также стоит отметить возвращение в стан «Локомотива» Ярослава Лихачёва, который прошлый сезон провёл в аренде в «Амуре».

Команда Игоря Никитина уже успела сыграть дома два контрольных поединка с «Северсталью». Причём первая игра прошла совсем в непривычном формате — четыре периода по 20 минут. Оба раза сильнее оказались хозяева (4:2 и 3:2). Заброшенными шайбами отметились Артур Каюмов, Рушан Рафиков, Степан Никулин, Даниил Тесанов, Андрей Сергеев, Ярослав Лихачёв и Максим Шалунов.

Для «Барыса» встреча с «Локомотивом» станет первой в этом межсезонье. Ожидается участие в игре новичков казахстанской команды: Джозефа ЛаБейта, Понтуса Оберга, Райли Барбера и Давида Скленички. А вот вернувшийся в Астану Роман Старченко с большой долей вероятности пропустит стартовый матч на турнире.