Популярные темы

Толпа и давка: жители Караганды и Темиртау вновь жалуются на 107-й автобус

Дата: 09 августа 2023 в 16:05 Категория: Новости авто


Толпа и давка: жители Караганды и Темиртау вновь жалуются на 107-й автобус
Стоковые изображения от Depositphotos

«Около 150 человек ждут автобус № 107. Когда прекратится этот ужас? Когда будут удобства на 107? Жара 35 градусов. Каждый день стоим, ждем...» — такие сообщения поступают от читателей в редакцию ekaraganda.kz. 

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог области уточнили, что организатором маршрута № 107 «Караганда-Темиртау» является само управление, обслуживается он на паритетной основе предприятиями ТОО «Автобусный парк № 3» и ТОО «Автобусный парк № 5». Ведомство разработало новое расписание с учетом увеличения количества автобусов на маршруте с 10 до 16 машин – оно вступило в силу с 17 апреля 2023 года.

«Кроме того, с 28 июня этого года ТОО «Автобусный парк №5» по маршруту «Караганда-Темиртау» выпустил на линию новые комфортабельные автобусы Yutong в количестве восьми машин.

Что касается факта, опубликованного в социальных сетях, то по имеющейся информации данный случай произошел в воскресенье, 6 августа. Согласно утвержденному расписанию, в выходные дни плановое количество автобусов по данному маршруту составляет 10 машин. Согласно мониторингу, в указанный день на маршруте курсировали восемь автобусов, из них пять автобусов ТОО «Автобусный парк № 3» и три автобуса ТОО «Автобусный парк № 5». Согласно пояснениям руководства Автопарка № 5, из-за ДТП произошел сход с линии одного автобуса, а также из-за состояния здоровья (больничный) отсутствовал один водитель. Это стало причиной неполного выполнения регулярности движения.

Автопарку № 5 направленно уведомление о строгом соблюдении регулярности движения автобусов и недопущении срывов графиков движения. Вместе с тем, в случае выявления фактов несоблюдения утвержденного расписания движения, необходимо обращаться в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области с указанием государственных номеров транспортных средств, даты и времени», — комментируют в ведомстве.

Возвращаясь к вопросу о том, когда прекратится такая ситуация и прекратится ли вообще – в управлении четкого ответа на него так и не дали.

Видео @temirtau.today 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями