Популярные темы

500 семей в Туркестанской области получили доступ к газу — глава QazaqGaz 08 августа 2023, 18:04

Дата: 08 августа 2023 в 18:13


500 семей в Туркестанской области получили доступ к газу - глава QazaqGaz
                08 августа 2023, 18:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Дочернее предприятие национальной компании QazaqGaz – АО «КазТрансГаз Аймак» — подключило к природному газу населенные пункты Байтерек и Жамбыл-2 в Келесском районе Туркестанской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов. Работа по газификации региона проводится совместно с акиматом Туркестанской области.

«Для доставки газа от газораспределительной станции имени Гани Муратбаева в населенные пункты проложено более 25 километров газопроводов, установлено 2 газорегуляторных пункта, 414 шкафных ГРП. Теперь возможность подключения к природному газу получили 544 жилых дома», – сообщается в публикации.

Келесский район Туркестанской области насчитывает 133 753 жителей, проживающих в 83 населенных пунктах. На сегодняшний день в районе природным газом охвачено 65 населенных пунктов, что составляет 78 процентов от общего числа населенных пунктов.

По словам главы QazaqGaz, совместно с акиматом Туркестанской области в Келесском районе ведутся работы по подключению к природному газу еще шести населенных пунктов. «Это, в свою очередь, улучшит экологическое состояние района, а также избавит жителей от хранения запасов угля и вывоза золы в отопительный сезон», – отметил Санжар Жаркешов.

Фото АО «НК «QazaqGaz»

Материал предоставлен АО «НК «QazaqGaz»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Семей Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями