Популярные темы

Три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси в Астане 05 августа 2023, 19:59

Дата: 05 августа 2023 в 20:13


Три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси в Астане
                05 августа 2023, 19:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по связям с общественностью АО «КазТрансГаз Аймак».

По данным аварийно-диспетчерской бригады, оперативно прибывшей в микрорайон возле столичного вокзала «Нурлы жол», хлопок газовоздушной смеси произошел из-за газового баллона ПРОПАНА в частном жилом доме.

Пострадал мужчина1995 года рождения и его дети — 7-и и 2-х лет. Их госпитализировали в городскую больницу.

По предварительным данным, из-за дефекта в месте соединения редуктора газового баллона со шлангом, выходил газ, скапливался в топке и в примыкающей к нему ванной комнате. Позже, вошедший в ванную зажет свет и от искры произошел хлопок газовоздушной смеси.

Хотя дом, как указывается, был подключен к природному газу, в момент проишествия природный газ был отключен. Домовладельцы использовали природный газ только в отопительный сезон. В остальное времяпользовались газовыми баллонами. Коттедж, где произошел инцидент, был сдан в аренду.

Выяснилось, что в доме установлена газовые сигнализаторы, но они были отключены от питания.

В настоящее время причины проишествия выясняются.

Ранее в Кызылорде в результате хлопка газовоздушной смеси, а впоследствии и пожара, пострадали 52-летний мужчина и 30-летняя женщина.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями