Казахстан завоевал второе «золото» юношеского чемпионата мира по ММА

Дата: 04 августа 2023 в 21:49 Категория: Новости спорта

2-5 августа в столице ОАЭ Абу-Даби проходит юношеский чемпионат мира по ММА в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет, передает Sports.kz.

Первенство стало крупнейшим за всю историю. В нем принимает участие 653 спортсмена из 46 стран.

Сборную Казахстана представляет 35 членов юношеской сборной в возрасте 14-15 и 16-17 лет.

По итогам третьего соревновательного дня в возрастной категории 16-17 лет копилка Казахстана пополнилась еще на 3 медали.

Чемпионом в тяжелом весе до 120,2 кг стал боец Костанайской области Радомир Морозов. В финале от встретился с Брайсоном Барроном из США. Морозов досрочно финишировал американца болевым приемом на ногу «американа».

«Бронзу» юношеского чемпионата мира по ММА завоевали карагандинец Егор Желтов (до 52,2 кг) и Эльмира Михмендиева из Павлодарской области (до 52,2 кг).

Напомним, что днем ранее в возрастной категории 14-15 лет чемпионом мира стал представитель Мангистауской области Еркебулан Исламгали. Бронзовым призером стал Пердебек Орынбасар из Туркестанской области.

Всего в зачете у казахстанской сборной пять медалей: две золотые и три бронзовые.