Популярные темы

В Петропавловске в единый центр выведут сигнал со всех камер наблюдения, считая установленные на входных группах

Дата: 04 августа 2023 в 19:34


В Петропавловске в единый центр выведут сигнал со всех камер наблюдения, считая установленные на входных группах
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель министра внутренних дел по цифровизации Сакен Сарсенов обсудил с представителями акимата Северо-Казахстанской области вопросы цифровизации полиции региона, сообщает портал Мой город.

Сотрудники ДП СКО рассказали о том, как используют цифровые решения в деле обеспечения общественной и дорожной безопасности. Также о реализации проектов и перспективах работы в данной сфере проинформировал начальник управления цифровизации акимата СКО.

Представитель МВД и сотрудники местных исполнительных органов детально обсудили вопрос о выводе изображения с камер видеонаблюдения, установленных на входных группах и в общих местах крупных торговых домов, напрямую — в центр оперативного управления городской полиции. Участники встречи солидарны с тем, что видеоконтроль входов на эти объекты поможет укрепить правопорядок и обеспечить безопасность людей. Основной тезис: чем больше камер, тем больше профилактики; тем больше повышается коэффициент раскрытия преступлений.

Заместитель министра внутренних дел поручил руководству ДП СКО укрепить теоретическую подготовку сотрудников подразделения «Киберпол», продолжать работу по эффективному использованию носимых видео регистраторов. Также, нацелил на продолжение работы по внедрению интеллектуальных систем фиксации нарушений правил дорожного движения. Подчеркнуто, что во главе угла: сохраненные жизни участников дорожного движения и должный уровень безопасности.

В завершение встречи заместитель министра внутренних дел поблагодарил представителей акимата за конструктивное взаимодействие с органами внутренних дел. Было отмечено, что работы по обеспечению безопасности с помощью цифровых технологий — достаточно и необходимо и дальше работать в унисон, на благо жителей и гостей региона.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями