Казахстан завоевал «золото» и «бронзу» на юношеском чемпионате мира по ММА

Дата: 04 августа 2023 в 01:59 Категория: Новости спорта

2-5 августа в столице ОАЭ Абу-Даби проходит юношеский чемпионат мира по ММА в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет, передает Sports.kz.

Первенство стало крупнейшим за всю историю. В нем принимает участие 653 спортсмена из 46 стран.

Сборную Казахстана представляет 35 членов юношеской сборной в возрасте 14-15 и 16-17 лет.

По итогам второго соревновательного дня представитель Мангистауской области Еркебулан Имангали стал чемпионом мира в весовой категории до 40 кг. В финале казахстанец встретился с ливанским спортсменом Омаром Антаром. Судьи единогласно отдали победу казахстанскому бойцу.

Еще одним призером стал спортсмен Туркестанской области Орынбасар Пердебек, занявший третье место в весовой категории до 44 кг. Казахстанский боец одержал победу над представителями Украины и Болгарии. В полуфинальном поединке боец уступил судейским решением представителю Польши Ксаверу Мосингу, который стал новоиспеченным чемпионом мира.

Завтра начнутся поединки в возрастной категории 16-17 лет.