Популярные темы

Сделано официальное заявление о судебном иске против Елены Исинбаевой

Дата: 04 августа 2023 в 00:39


Сделано официальное заявление о судебном иске против Елены Исинбаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Как объяснили в администрации Волгограда «Волгоградской правде.ру», двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева погасила долг за пользование земельным участком, на котором расположена парковка, до вынесения судебного решения, передает Sports.kz. 

Неожиданным решением обернулся иск против Елены Исинбаевой

После этого иск был отозван.

— Елена Исинбаева уплатила образовавшуюся задолженность за пользование земельным участком, на котором расположена парковка, до вынесения судебного решения по исковому требованию. В связи с этим иск к ней был отозван муниципалитетом Волгограда. Это стандартная практика, применяемая в случаях, когда происходит полное погашение ответчиком сложившейся задолженности, — ответили в администрации Волгограда.

Иск был подан 10 июля 2023 года и касался периода пользования участком за последние 5 лет — с 2019 по 2023 год. Ранее, в 2019-м, администрация Волгограда предъявляла аналогичные претензии за 2016–2019 годы — тогда суд вынес решение в пользу истца, а владельцы парковочных мест — ответчиками значились несколько человек — уплатили взысканную сумму.

В этом году судебные претензии совпали со скандальным высказыванием знаменитой чемпионки по прыжкам с шестом в социальных сетях.

Елена Исинбаева, комментируя разрешение возобновить работу в Международном олимпийском комитете, заявила, что ее звание майора Вооруженных Сил РФ носит «номинальный характер», в России она не состоит и никогда не состояла на службе в армии, никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии.

— Я человек мира, всегда им была и останусь. Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю, — написала спортсменка в соцсетях.

Высказывание волгоградской легкоатлетки, которая впервые за год с лишним нарушила публичное молчание в соцсетях, вызвало волну резкой критики в России.

Отреагировали спортсмены, общественные деятели и политики. Глава Дагестана Сергей Меликов высказал мнение, что стадион в республике, который носит имя Исинбаевой — ее отец родом из Дагестана — поменяет название.

Между тем достоверной информации о том, где сейчас находится волгоградка, нет. Ранее в своей карьере она уже переезжала в Монако, но после вернулась в родной город.

Недавно в испанской прессе появились публикации о том, что прыгунья с шестом то ли отдыхает, то ли проживает на шикарной вилле Тенерифе — это один из Канарских островов.

«Депутаты Госдумы прекрасно это знают». Критикам Елены Исинбаевой выписали ответ в России

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями