В Швейцарии указали на «спорное решение» в ответном матче «Тобол» — «Базель»

Дата: 03 августа 2023 в 23:29 Категория: Новости стран мира

Швейцарский сайт Tdg.ch назвал спорным пенальти, который был назначен в ворота «Базеля» в ответном матче с костанайским «Тоболом» во втором квалификационном раунде Лиги Конференций УЕФА-2023/2024, передает Sports.kz.

В конце первого тайма за игру рукой соперником «Тобол» заработал пенальти, который на 43-й минуте реализовал Серж Дебле, сократив отставание в счете. Встреча в итоге закончилась победой «Базеля» — 2:1, которой команде из Швейцарии оказалось недостаточно для выхода в следующую стадию турнира.

«Усилия частично были сведены на нет спорным решением арбитра встречи. Последний назначил пенальти в Костанае незадолго до перерыва за фол рукой. Однако вратарь Мирко Сальви отразил удар соперника по своему защитнику Финну Ван Бримену, рука которого была прижата к телу», — пишет издание.

«Тобол» по сумме двух встреч (3:1, 1:2) вышел в третий раунд отбора Лиги Конференций, где сыграет с победителем пары «Дерри Сити» (Ирландия) — КуПС (Финляндия).