Клуб экс-наставника «Кайрата» вышел в третий раунд отбора Лиги Чемпионов

Дата: 03 августа 2023 в 17:49 Категория: Новости спорта

Словацкий «Слован» сыграл вничью с боснийским «Зриньски» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, который состоялся на стадионе «Тегельне Поле» в Братиславе, передает Sports.kz со ссылкой на Rossaprimavera.ru.

В первом матче «Слован» одержал гостевую победу со счетом 1:0.

По ходу ответного поединка «Слован» вел со счетом 2:0 благодаря голам Александра Чаврича (5-я минута) и Зуберу Шарани (66-я минута).

Однако «Зриньски» удалось возродить интригу в противостоянии — Хрвое Баришич на 75-й минуте сделал счет 2:1, а на 93-й минуте после гола Антонио Иванчича счет и вовсе стал 2:2. Но на большее гостей не хватило.

Итоговый счет — 2:2 (3:2 по сумме двух матчей). «Слован» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. «Зриньски» сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.

Напомним, главным тренером «Слована» является Владимир Вайсс, который работал в «Кайрат» с 2013 по 2015 годы. С ним алматинцы становились серебряными и дважды бронзовыми призерами чемпионата, два года подряд выигрывали Кубок Казахстана.