Популярные темы

Первым заместителем акима Туркестанской области стал Жолдасов Зулфухар

Дата: 03 августа 2023 в 15:56 Категория: Новости политики


Первым заместителем акима Туркестанской области стал Жолдасов Зулфухар
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды представил активу области своего первого заместителя. По согласованию с Администрацией Президента РК на эту должность назначен Жолдасов Зулфухар Сансызбаевич. Об этом сообщает пресс-служба акима области.

Зулфухар Жолдасов 1976 года рождения. Окончил Казахский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и Карагандинский государственный технический университет по специальности «Экология». Трудовую деятельность начал в сфере прокуратуры. Также занимал руководящие должности в министерствах охраны окружающей среды, энергетики, экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. До этого работал инспектором отдела развития регионов в Аппарате Правительства Республики Казахстан.

Зулфухар Жолдасов в качестве первого заместителя будет курировать работу управлений архитектуры и градостроительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, мобилизационной подготовки, территориальной обороны и гражданской защиты.

«Уверен, что у вас достаточно знаний и опыта в решении сложных, накопленных в данных сферах проблем. Во-первых, необходимо взять на личный контроль работы по реконструкции теплоэлектроцентрали №5 в городе Кентау. Также в области ведется строительство ряда объектов, особенно в областном центре — городе Туркестане, качество которых необходимо постоянно контролировать. Есть поручения главы государства по качеству автомобильных дорог. Необходимо довести долю дорог в хорошем состоянии до 95 %. До конца 2025 года население должно быть обеспечено на 100 % качественной питьевой водой. У вас достаточно знаний и опыта для решения этих проблем. Жду от вас продуктивной работы», — сказал аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.

В Туркестанской области планируют сократить посевы хлопка

Алибек Куантыров посетил объекты Туркестанской области

В Туркестанской области построят хлопкоперерабатывающий завод

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями